您当前的位置 : 民声汇 > 地方连线 > 盐城 >正文

【投诉】关于房产证和小区基础设施问题

来源:   作者:  2017-07-24 10:23:46

  投诉内容:

  本人住盐城市亭湖区南洋环保产业园馨港雅居8#楼,诉求目的小区完善基础设施等发放房产证,涉及人物环保产业园区相关职能部门和领导,园区开发商名不太清楚请你们调查一下,拆迁时间2009年年前,小区入住时间2014到2015之间。具体情况入住有两年多房产证还没拿到,小区基础设施还有很多不到位,如绿化面积不达标有的绿化以毁坏消防可能也不达标前阵小区着火村名说小区消防栓没水等等类似2.此问题我在政风热线反映有两次园区干部回复是正在催,前后时长有一年,感觉园区相关干部不作为!

回复:

您好,请核实购买房屋住址(几单元几室)、购房时间、是否有购房协议(协议中是否说明何时办理房产证)、未拿到房产证的原因、物业名称的信息后再次提交您的诉求,感谢您的配合!